December 22, 2020, 08:55 PM

«Автомобилист» проиграл «Трактору» в Екатеринбурге

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Очередную домашнюю серию подопечные Билла Питерса открыли матчем против челябинского «Трактора». «Шоферы» уступили – 3:2.

«Автомобилисту» удалось прервать череду поражений в заключительном матче перед паузой на Евротур – семь дней назад в Магнитогорске пал «Металлург». Закрепить успех предстояло в еще одном кровопролитном матче – «Трактор» набрал ход и явно намеревался забрать очередное Уральское дерби.

Все три шайбы гости забросили в большинстве

Свердловчане по-хозяйски завладели инициативой в первом периоде. «Шоферы» перебросали соперника втрое, лучше сыграли на вбрасываниях, действовали напористо и агрессивно, но провалили первое же меньшинство. На перерыв команды ушли уже при 0:1 – разыграть «лишнего» помог Бывальцев.

После перерыва «Трактор» воспользовался очередными удалениями свердловчан. Сначала в касание забил Кравцов, затем отличился Бэйлен. «Автомобилист» не сбавлял темп, однако агрессия принесла лишь одну шайбу в исполнении Бочарова.

Шанс спасти положение в третьем периоде «шоферам» дважды предоставили уже гости, однако традиционно мощное екатеринбургское большинство на этот раз дало сбой. Отквитать еще один гол удалось перед самой сиреной – Обидин затолкал снаряд с пятачка. Оставшихся восьми секунд на ничью в основное, разумеется, не хватило.

Защитника Дениса Бодрова челябинцы забрали с «драфта отказов»

Следующий матч «Автомобилист» проведет в четверг, 24 декабря. В Екатеринбург приедет уфимский «Салават Юлаев».

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН