September 28, 2019, 04:35 PM

«Автомобилист» проиграл «Йокериту»

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил вторую выездную серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В Хельсинки подопечные Андрея Мартемьянова уступили финскому «Йокериту». Матч завершился при счете 4:2.

«Шоферы» открыли счет на 14-й минуте – впервые в сезоне отличился Георгий Белоусов. Финны первый период не отдали и ответили голами Лёва и Эронена. Комфортное преимущество в две шайбы «Йокерит» обеспечил уже во втором периоде – забил Йоэнсуу.

Догнать соперника «Автомобилист» так и не сумел. После шайбы Михаила Мамкина, забитой на исходе встречи, пустые ворота «шоферов» поразил Иконен.

Для екатеринбуржцев поражение от «Йокерита» стало четвертым кряду. В Екатеринбург команда возвращается с одним набранным очком («Витязю» уральцы уступили в овертайме).

Первая игра третьей домашней серии для «Автомобилиста» назначена на 1 октября. В столицу Урала приедет ярославский «Локомотив».