November 1, 2020, 02:45 PM

«Автомобилист» разгромил «Динамо» из Риги

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил очередную домашнюю серию игр в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Билла Питерса уверенно обыграли рижское «Динамо». Матч завершился при счете 7:2.

«Шоферы» продолжили добрую традицию и оформили быструю шайбу – на второй минуте счет открыл Бочаров. Рижане ответили голом Зиле на 14-й минуте. В целом, первый период россыпи моментов болельщикам не подарил – команды скупились на атаки и не спешили наращивать бросковую активность.

Заметно повеселее хозяева заиграли во втором периоде. Впрочем, рижане отчасти виноваты в этом сами – подвела дисциплина. Из четырех безответных голов «Автомобилиста» во втором периоде в большинстве были забиты три: постарались Макеев и Секстон. Еще одну результативную атаку хозяев – уже при равных составах – провел Бочаров, выскочив один-на-один.

На старте третьего периода голевое пиршество продолжил Мэйсек, итоговую шайбу под занавес матча оформил все тот же Макеев. Теперь форвард возглавляет бомбардирскую таблицу КХЛ с 23 (12+11) очками. К сожалению, встретить хэт-трик россиянина массовым выбрасыванием кепок на лед возможности пока не представилось – матчи в Екатеринбурге проходят при пустых трибунах в связи противоэпидемическими требованиями.

На ноябрьскую паузу «Автомобилист» уходит с 33-мя очками. Впереди на Востоке – лишь «Салават Юлаев» (30 очков, держит вторую строчку благодаря лидерству в дивизионе) и «Ак Барс» (у казанцев 34 очка, но сыграли они на одну игру больше). Турнир для «шоферов» возобновится 12 ноября – в Ярославле подопечных Билла Питерса примет «Локомотив».

Источник фото: архив ЕАН