March 4, 2021, 08:29 PM

«Автомобилист» с боем уступил второй матч плей-офф

Хоккейный клуб «Автомобилист» провел вторую игру в рамках текущего розыгрыша Кубка Гагарина. Во втором матче против омского «Авангарда» свердловчане уступили со счетом 4:3.

«Шоферы» открыли счет на восьмой минуте (забил Литовченко), однако хозяева восстановили равенство в следующей же атаке, а к середине первого периода сами вышли вперед. Впрочем, закрепить преимущество «Авангард» не сумел: на «экваторе» свердловчане отыграли оба гола – отличились Куликов и Белоусов.

Развить успех не удалось. Омичи ударно провели первую пятиминутку заключительного периода и благодаря шайбам Толчинского и Ковальчука снова повели в счете. Этот минимальный гандикап подопечные Боба Хартли, несмотря на все усилия «шоферов» в атаке, сохранили. «Авангард» празднует вторую победу в серии.

Добавим, что по ходу встречи арбитры отменили два гола в ворота «Авангарда». Судя по доступным повторам, решение судей в обоих случаях было верным, однако некоторые зрители все же настаивают на том, что шайба Анатолия Голышева, забитая при счете 4:3, должна была быть засчитана. Кроме того, игру омрачил еще один неприятный эпизод – в разгар матча линейный арбитр Юрий Иванов потерял сознание и упал на лед. С арены в Балашихе специалиста унесли на носилках.

В субботу, 6 марта, команды встретятся в Екатеринбурге. Еще одну игру в столице Урала соперники проведут 8 числа. Серия, напомним, продолжается до четырех побед одной из команд.