September 28, 2020, 04:20 PM

«Автомобилист» уступил «Сибири» на выезде. Команды забросили десять шайб на двоих

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Новосибирске подопечные Билла Питерса уступили местной «Сибири». Матч завершился при счете 6:4.

Первый период прошел при позиционном преимуществе хозяев, однако завершился при минимальном перевесе гостей в счете. На 14-й минуте шайба заскочила в ворота после рикошета от Белоусова (результативный бросок — на счету Куликова). «Сибирь» ответила голом Йокипакки на старте второй двадцатиминутки, однако долго радоваться подопечным Николая Заварухина не пришлось — спустя минуту Збровский снова вывел «шоферов» вперед.

По дурной традиции «экватор» вновь остался за соперниками екатеринбургской команды. В отрезке с 27-й по 31-ую минуты «Автомобилист» не только утратил преимущество, но и позволил хозяевам наконец выйти вперед — отличились Йокипакка и Руохомаа. Вернуть равенство удалось за полминуты до сирены — забил Голышев.

Старт третьего периода ознаменовался голом Тимашова. Защитник, второй сезон кряду дрейфующий между «Автомобилистом» и «Сибирью», зажег на табло самый популярный счет в истории встреч между сегодняшними соперниками. Против тенденции в «4:3» на табло выступил Павел Дацюк — форвард набрал очки в восьмом матче подряд.

При равном счете команды бились вплоть до заключительной пятиминутки. Матч заметно скатывался к овертайму, однако совершенно неожиданно хозяев вперед вывел Романцев. Гол Шашкова за полторы минуты до конца встречи констатировал очередную победу «Сибири» в очном противостоянии с «Автомобилистом».

Для екатеринбуржцев поражение в Новосибирске стало третьим подряд. Выездную серию «шоферы» продолжат матчем в Уфе 30 сентября. Завершат — игрой в Магнитогорске 2 октября.

Источник фото: архив ЕАН