October 10, 2019, 07:51 PM

«Автомобилист» уступил СКА в овертайме

Хоккейный клуб «Автомобилист» открыл очередную выездную серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Санкт-Петербурге подопечные Андрея Мартемьянова уступили местному СКА. Матч завершился при счете 2:1.

Хозяева распечатали ворота Якуба Коваржа на старте второго периода – после броска Токранова с синей линии шайбу в ворота подправил Лехтеря. «Автомобилист» ответил голом Питера Холланда в заключительной двадцатиминутке: канадец «прошил» хозяйские ворота метким броском с левого края. Уже в овертайме победу питерцам принес Артем Зуб.

«Для нас матч сложился очень тяжело. Хотелось бы поблагодарить нашего вратаря и защитников за стойкую игру в двух периодах. Атаки нам, к сожалению, удались только в третьем периоде. Впрочем, одно очко – лучше, чем ничего: соперник был очень серьезный. Готовимся к следующей игре», - отметил по итогу встречи наставник «Автомобилиста» Андрея Мартемьянов.

Следующий матч «шоферы» проведут в Москве. Уже завтра екатеринбуржцам предстоит матч против столичного «Динамо».