January 19, 2021, 08:36 PM

«Автомобилист» уступил СКА в Екатеринбурге

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает игры в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса уступили СКА. Матч завершился при счете 1:3.

В последний раз екатеринбуржцы противостояли «армейцам» в разгар затянувшейся до 10 матчей серии поражений. Сегодня ситуация развернулась противоположная – СКА приехал в Екатеринбург с одной победой в последних шести матчах.

Казалось, что сегодня череда неудач питерцев продолжится. «Автомобилист» вышел вперед уже на восьмой минуте – Павел Дацюк отличился с близкой дистанции. После гола «шоферы» нарастили давление и имели еще несколько возможностей отличиться, в том числе в большинстве.

Свердловчан спецбригады подвели, зато СКА использовал свои возможности по максимуму. В первой половине второго периода «Автомобилист» дважды предоставил гостям шанс разыграть «лишнего» - и оба раза «армейцы» праздновали успех. Сначала отличился Бурдасов (в этом эпизоде повреждение получил Якуб Коварж), затем, спустя несколько минут, Морозов. Инициатива перешла к гостям – на исходе второго периода питерцы вели уже 3:1, перебросав соперника со счетом 17:2 по итогам двадцатиминутки.

«Автомобилист» вернулся в игру в третьем периоде, однако с реализацией хозяевам все так же не везло. Финальный штурм тоже ни к чему не привел. СКА остановил победную серию уральской команды.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в четверг, 21 января. В Екатеринбург приедет «Северсталь»

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН