September 8, 2022, 07:31 PM

«Автомобилист» в гостях проиграл «Торпедо»

Подопечные Николая Заварухина уступили в Нижнем Новгороде со счетом 3:7.

Хозяева в дебюте игры имели сразу две возможности на реализацию численного преимущества. Кертис Волк и Стефан Да Коста дважды подряд удалились уже на первых минутах, однако «Автомобилисту» удалось отбиться. Преимуществом продолжали владеть подопечные Игоря Ларионова, трехкратно превосходя соперников по броскам по воротам, но счет при этом открыли гости — отличился Виктор Неучев.

Первый период команда Николая Заварухина вновь завершала в меньшинстве в формате 3х5, и уже после перерыва торпедовцам удалось-таки извлечь из этого выгоду. Денис Венгрыжановский сравнял счет. Вскоре Анатолий Голышев вновь вывел гостей вперед, но еще до конца 20-минутки хозяева отправили соперников в глубокий нокаут. Алексей Кручинин, Василий Атанасов, Денис Ян и Зият Пайгин  сделали счет 5:2 в пользу «Торпедо».

В третьем периоде у «Автомобилиста» не получилось вернуться в игру. Сергей Гончарук реализовал очередное большинство, после чего у гостей откровенно сдали нервы, и за недовольство работой арбитров малый штраф получил даже наставник команды. Это большинство реализовал Денис Ян, а незадолго до конца матча Да Коста сделал поражение чуть менее болезненным — 3:7.