November 8, 2022, 07:15 PM

«Автомобилист» в гостях одолел «Северсталь»

Подопечные Николая Заварухина в овертайме вырвали победу со счетом 3:2.

Первый период встречи в Череповце прошел без голов. Игра была в целом равной, команды успели обменяться удалениями, однако реализовать эти возможности не получилось. Небольшое преимущество по броскам было у «Автомобилиста».

После перерыва зрители увидели примерно такой же хоккей. По-настоящему опасных голевых моментов было не так много, а вратари действовали надежно и угрозы от своих ворот отводили. После 40 минут игры на табло по-прежнему горели нули.

Основные события развернулись в заключительной трети. Меньше чем за три минуты команды отличились трижды. На гол Давида Думбадзе гости ответили шайбой Стефана Да Косты, но тут же форвард «Северстали» оформил дубль, причем взятие ворот засчитали после видеопросмотра. Однако подопечные Николая Заварухина успели отыграться за полторы минуты до сирены — отличился Брукс Мэйсек.

Встреча перетекла в овертайм, где все тот же Мэйсек принес «Автомобилисту» волевую победу — 3:2.

Источник фото: ХК «Автомобилист»