September 22, 2022, 03:45 PM

«Автомобилист» в гостях одолел «Сибирь»

Подопечные Николая Заварухина одержали в Новосибирске непростую победу со счётом 5:3.

Игра началась для гостей сверхудачно. Уже на третьей минуте екатеринбуржцы повели 2:0. Олег Ли и Степан Хрипунов своими шайбами вынудили главного тренера «Сибири» Андрея Мартемьянова провести быструю замену вратаря — вместо Дениса Костина на лёд вышел Антон Красоткин. И хозяевам удалось собраться. На 16-й минуте Александр Шаров один гол отыграл, реализовав численное преимущество.

Вскоре после перерыва Никита Сетдиков сравнял счёт. А затем игра раскрылась. До конца периода зрители увидели ещё 3 шайбы. Стефан Да Коста и Сергей Широков восстановили преимущество «Автомобилиста» в два гола, однако на 38-й минуте Владимир Бутузов использовал ещё одно большинство «Сибири», обеспечив тем самым серьёзную интригу на заключительный отрезок матча.

Но вновь отыграться хозяева так и не смогли. В концовке Андрей Мартемьянов заменил вратаря на шестого полевого, однако штурма не получилось. Анатолий Голышев броском по пустым воротам поставил точку в этой встрече.

Гостевая победа «Автомобилиста» — 5:3.