October 21, 2022, 07:51 PM

«Автомобилист» в гостях проиграл ЦСКА

Подопечные Николая Заварухина проиграли в Москве со счетом 1:4.

Игра началась на встречных курсах и на высоких скоростях. Счет открыли хозяева — отличился Константин Окулов. Через 2 минуты Фредрик Классон увеличил преимущество ЦСКА. Перед перерывом команда Сергея Федорова вела 2:0.

Во втором периоде армейцы отправили в ворота «Автомобилиста» третью шайбу, однако это произошло уже после свистка арбитров. Под занавес 20-минутки екатеринбуржцы все же сумели отыграться — Анатолий Голышев реализовал двойное численное преимущество.

Перед заключительным отрезком игры у гостей были хорошие шансы спасти игру, но Сергей Плотников сделал счет 3:1 в пользу ЦСКА. В концовке Николай Заварухин заменил вратаря на шестого полевого, однако штурма не получилось. Виталий Абрамов броском по пустым воротам поставил точку.

Поражение «Автомобилиста» в Москве — 1:4.