November 12, 2022, 01:12 PM

«Автомобилист» в гостях уверенно обыграл «Витязь»

Подопечные Николая Заварухина победили со счётом 4:1.

Счет открыли гости. На 12-й минуте екатеринбуржцы реализовали численное преимущество — Брукс Мэйсек завершил красивую комбинацию. После этого команды обменивались удалениями, причём «Автомобилист» чаще оставался в меньшинстве. Однако подопечные Николая Заварухина сумели выстоять.

На экваторе встречи команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Данил Романцев закрепил преимущество «Автомобилиста», а вскоре Виталий Попов отыграл один гол. До перерыва счёт больше так и не изменился.

На 52-й минуте Брукс Мэйсек оформил дубль, вновь увеличив преимущество гостей до двух шайб. В концовке тренерский штаб «Витязя» пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого, но хозяева вновь пропустили. Олег Ли броском по пустым воротам поставил точку в этом матче. Выездная победа «Автомобилиста» — 4:1. Максим Гареев

Источник фото: ХК «Автомобилист»