October 4, 2022, 07:41 PM

«Автомобилист» в гостях вырвал победу у «Ак Барса»

Подопечные Николая Заварухина одолели соперников в овертайме со счетом 5:4.

Хозяева с первых минут завладели инициативой. Команда Олега Знарка закрепилась в чужой зоне и создавала моменты, однако счет сумели открыть екатеринбуржцы. Одна из удачных контратак гостей завершилась точным броском Анатолия Голышева. Но еще до перерыва казанцы смогли отыграться — отличился Илья Сафонов.

Второй период прошел при равной игре. Соперники по два раза имели численное преимущество, но эти возможности остались неиспользованными. На тридцать шестой минуте «Ак Барс» повел в счете. Александр Радулов мощным броском под перекладину забросил свою двухсотую шайбу в КХЛ.

На старте заключительной 20-минутки Никита Трямкин сравнял счет, а вскоре Кертис Волк воспользовался ошибкой Даниса Зарипова и вновь вывел «Автомобилист» вперед. Но спустя минуту с небольшим Илья Сафонов оформил дубль — 3:3. В концовке Радулов и Брукс Мэйсек обменялись голами, переведя игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке хозяева сняли вратаря, однако все тот же Мэйсек подкараулил еще одну ошибку казанцев и принес гостям победу.

«Автомобилист» начал выездную серию с трудной победы — 5:4.