September 15, 2021, 04:40 AM
ЕАН

«Автомобилист» забросил «Куньлуню» пять шайб и одержал четвертую победу подряд

Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил выездную серию в рамках стартовавшего чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В Мытищах подопечные Билла Питерса разбили пекинский «Куньлунь РС». Матч завершился при счете 1:5.

Относительно равную борьбу соперники продемонстрировали в первом периоде (1:1). В оставшиеся 40 минут матча безоговорочно доминировали екатеринбуржцы. В составе «шоферов» успели отличиться Щемеров (10-я), Да Коста (23-я), Принс (43-я), Жукенов (46-я) и Романцев (59-я). Кроме того, голкипер «Автомобилиста» Дмитрий Шикин во втором периоде заблокировал буллит в исполнении Тайлера Вонга и был признан партнерами лучшим игроком матча.

«Ребята отлично проявили себя на выезде: мне понравились очень многие вещи по ходу этого выездного турне. Конкретно сегодня отмечу Жукенова и Шикина – последний отразил буллит, выход 1 в 0 и вообще был «большим» ровно тогда, когда это было нужно. Теперь будем готовиться к домашней серии», - резюмировал Билл Питерс.

Добавим, что «Автомобилист» выиграл все четыре выездных матча. «Шоферы» поочередно разбили СКА, минское «Динамо», «Витязь» и «Куньлунь». Этими победами свердловчане фактически нивелировали две неудачи на старте чемпионата: теперь в активе екатеринбургской команды восемь очков.

Впереди у «Автомобилиста» тяжелая домашняя серия. Семнадцатого сентября в Екатеринбург приедет действующий обладатель Кубка Гагарина «Авангард». Еще через два дня «шоферы» примут финалиста – столичный ЦСКА. Продолжат серию матчи против «Динамо» из Минска и челябинского «Трактора».