July 18, 2022, 10:58 AM
Сергей Беляев

Авторы проекта бара у «Мытного двора» задумали перестроить весь комплекс в центре Екатеринбурга

Архитектурное бюро «Гордеев – Демидов» разработали свой проект реконструкции торгового комплекса «Мытный двор», расположенного в самом центре Екатеринбурга. Основная идея проекта — переставить акценты полезной нагрузки на площади объекта.

Как следует из планов бюро, предлагается опустить галерею до уровня земли, убрав ступени со стороны улицы 8 Марта. Летние террасы задумано оградить раздвижным стеклянным витражом.



«Главный вход выделит медная арочная конструкция с прозрачным витражом — она привлечёт внимание прохожего и пригласит войти. Центральным пространством станет двухэтажный атриум, который сквозным воздушным проходом свяжет улицу 8 Марта и Банковский переулок. Освобождённый от эскалаторов и дополнительных перекрытий атриум круглый год будет наполнен зеленью и светом. Здесь на двух этажах может разместиться гастромаркет, освещённый фонарём верхнего света»,— говорится в описании проекта.

На третьем уровне предлагается разместить офисы с террасами, растениями и хорошим видом на город. Это позволит добавить новые функции использования, сохранив привычный силуэт здания. В бюро добавили, что проект уже проходит обсуждение, но не уточнено, на каком уровне. Более того, в городской администрации официально о планах реконструкции «Мытного двора" не сообщали.

Как писал ЕАН, рядом с комплексом планируется построить промтоварный магазин с баром. Проект уже получил положительное заключение госэкспертизы, которое опубликовано на сайте управления охраны ОКН по Свердловской области. Эскизные проекты магазина разработало бюро «Гордеев – Демидов».

 В Екатеринбурге у «Мытного двора» построят новый бар (ФОТО) 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+