September 9, 2022, 05:34 AM
Елена Мицих

Автозаправка взорвалась в Челябинской области

В Челябинской области произошел взрыв на автозаправке. В момент происшествия возле нее находились люди.

«На территории заброшенного предприятия стояла такая же заброшенная АЗС – она привлекла охотника за халявным металлом. Он решил, что попилить резервуар для топлива на 20 кубов – хорошее и прибыльное дело. Свое мнение изменил уже через пару секунд, когда от взрыва улетел с крыши», – сообщает telegram-канал Ural Mash. 

На выложенной видеозаписи с места происшествия видно, что до взрыва человек находится поверх колонки. После происшествия от объекта отбегают трое. В региональном управлении МЧС уточнили, что АЗС была действующей.

«Из-за нарушения правил пожарной безопасности при производстве огневых (сварочных) работ произошло возгорание паров топлива. Площадь пожара составила 11 кв. м. На ликвидации возгорания работала одна единица пожарной техники. Лицо, проводившее срезку, устанавливается», – сообщает пресс-центр МЧС России по Челябинской области.

В ведомстве уточнили, что в результате происшествия никто не пострадал. Ранее в Копейске рядом с жилыми домами и гаражом вспыхнул автомобиль. Тогда тоже обошлось без жертв.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+