June 10, 2022, 11:59 AM
Елена Мицих

Автозавод в Челябинской области объявил о строительстве жилого квартала

В городе Миасс Челябинской области будет построен новый жилой квартал. Соглашение о комплексном развитии территории сегодня заключено между мэрией, автозаводом «Урал» и компанией «Голос. Новый город». Его управляющей организацией является застройщик «Гк Легион».

Место размещения квартала сегодня на процедуре подписания соглашения не назвали. Сроки реализации проекта тоже пока не определены. Известно, что работника автозавода в новых домах жилье обещают на льготных условиях. Так там хотят привлечь специалистов, прежде всего молодых.

«Также соглашение предусматривает развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, развитие образования, культуры и спорта, развитие внутреннего туризма и здорового образа жизни», – сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

 Будущие жильцы нового микрорайона в Челябинске поспорили на публичных слушаниях о качестве домов 

Напомним, что в Челябинской области реализуется несколько проектов комплексного развития территории. Теперь такой планируется и в Миассе.

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+