February 13, 2023, 07:40 AM

Азербайджанцы из Екатеринбурга отправили гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии. ВИДЕО

Общественная организация «Азербайджан - Урал» собрала и направила гуманитарную помощь для пострадавших от землетрясения в Турции. Об этом ЕАН сообщил глава азербайджанской диаспоры в Свердловской области Шахим Шахлинский.

«Мы сегодня отправляем уже третью машину гуманитарной помощи в Турцию и Сирию. До этого отправляли беженцам из Донбасса и в Донецк», - заявил он.

Азербайджанцы отправляют одеяла, спальные мешки, зимнюю одежду, средства для ухода за детьми и мелкую электронику, например, пауэрбанки и фонарики. Обязательное условие гумпомощи - вещи должны быть новые.





Напомним, землетрясение в Турции произошло 6 февраля, магнитуда составила 7,8 на юго-востоке. Обрушилось много домов, количество погибших приближается к 40 тыс. Глава МВД Турции Сулейман Сойлу объявил о самом высоком уровне тревоги в стране. Также пункт сбора гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения в Турции открыли в Екатеринбурге на ул. Тургенева, 22. Сделал это уральский бизнесмен Сергей Колпащиков.

 Замгенсека ООН предположил, что количество жертв землетрясений в Турции и Сирии вырастет до 40 тыс. Валерия Курочкина

Источник фото: "Азербайджан-Урал"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+