December 23, 2022, 03:29 AM

Бабушка и две ее внучки погибли при пожаре в свердловском городе

В Богдановиче при пожаре в многоквартирном доме на улице Тимирязева погибли три человека, двое из них – дети. Об этом сообщили правоохранители.

По имеющимся данным, пожар произошел в квартире, расположенной на втором этаже. Погибшими оказались 62-летняя бабушка и две ее внучки: шести и трех лет. Это две родные сестры — девочки Маша и Саша, заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«По одной из отрабатываемых МВД, СКР и МЧС версий, трагедия произошла из-за неосторожного обращения несовершеннолетних с огнем. Их мамы в момент происшествия дома не было. Отец в семье не проживает», - отметил Горелых.

В СУ СКР по региону сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Проводится расследование. Проверку проводит и прокуратура. 

Напомним, в первом полугодии 2022 года в Свердловской области погибли 62 ребенка. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка в регионе Игорь Мороков. По его словам, чаще всего дети гибнут в ДТП, пожарах и в результате преступлений, совершенных против них. Также, по словам уполномоченного по правам ребенка, острой остается проблема суицидов. В 2021 году был отмечен серьезный рост таких ЧП – 36 ситуаций и более 200 попыток. 

 Более 60 детей погибли за полгода в Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: СУ СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+