August 16, 2022, 08:29 AM

Банда из 14 человек похитила нефть на 180 млн рублей в Оренбуржье

Уголовное дело передано в суд.

Обвинительное заключение утверждено в прокуратуре Оренбургской области в отношении банды из 14 человек, обвиняемой в краже углеводородного сырья. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

По версии следователей, преступное сообщество орудовало в регионе с 2017 года. Два местных жителя привлекли в него еще 12 человек. Вплоть до 2020 года они организовали четыре незаконные врезки в нефтепроводы на территории Переволоцкого и Оренбургского районов.

Всего они выкачали более 10 тыс. тонн нефти. Она оценивается более чем в 180 млн рублей. Похищенное углеводородное сырье продавали по долгосрочным договорам.

Следователи наложили арест на имущество обвиняемых. Его стоимость превысила 1,3 млрд рублей. Дело будет рассматривать Оренбургский районный суд. В ближайшее время будет назначена дата первого заседания.

Отметим, что одним из фигурантов по этому уголовному делу является бывший президент областной федерации ММА Виктор Фролов. Он находился под домашним арестом, но в марте прошлого года суд избрал ему меру пресечения в виде запрета на определенные действия.

 На незаконной добыче полезных ископаемых банда из Оренбуржья заработала более 3 млн рублей 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+