August 16, 2022, 12:26 PM

За организацию притонов и вовлечение детей в проституцию банду из 29 человек в Оренбурге отправят под суд

Она действовала под покровительством полицейского.

Следователи Оренбургской области завершили расследование уголовного дела, в котором фигурируют 29 обвиняемых. Им предъявлено обвинение в организации преступного сообщества, а также в принуждении к занятиям проституцией и содержанию притонов. Члены банды, по версии следствия, также привлекали к незаконной деятельности несовершеннолетних.

Следователи считают, что в 2018 году 31-летняя жительница областного центра создала притон, которым руководила до 2021 года. Для того чтобы получать максимальный доход, она организовала целую банду. Ее участники вовлекали в занятия проституцией жителей Оренбурга и Оренбургского района.

Должностные обязанности внутри группы были разделены. В ней были руководители, диспетчеры, водители и охранники. Они искали девушек, в том числе тех, кому не исполнилось 18 лет, и заставляли их оказывать секс-услуги за деньги. На них оказывали психологическое давление, избивали и унижали.

Как сообщают в областном Следственном комитете, банда была в сговоре с сотрудниками 63 бань, саун и гостиниц. Они помогали сутенерам искать клиентов. Незаконную деятельность покрывал сотрудник полиции. Его уже приговорили к четырем годам колонии и оштрафовали на 850 тыс. рублей.

Дело банды сутенеров следователи уже передали в суд. Его начнут рассматривать в ближайшее время.

 В покровительстве жриц любви обвиняется бывший полицейский из Оренбурга 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+