October 28, 2022, 04:42 AM

Банк «Открытие» закрывает филиал в Екатеринбурге

ПАО «Банк ФК Открытие» уведомляет клиентов банка о закрытии с 28 ноября. Это коснется филиала «Екатеринбургский № 3», работавшего на базе ПАО РГС Банк. Дальнейшее обслуживание клиентов будет идти в филиале и отделениях Западно-Сибирского банка, главное расположено в Ханты-Мансийске. Такие данные содержатся в объявлении банка.

«Перезаключать договоры не потребуется, все обязательства банка сохраняют силу», – говорится в сообщении. Узнать новые данные счетов можно будет после 28 ноября в мобильном приложении банка, в интернет-банке или в отделении — с удостоверением личности. Платежи по старым реквизитам будут зачисляться по 21 февраля 2023 года», - сообщается в объявлении.

Напомним, что в 2014 году банки «Открытие» и Новосибирский муниципальный банк присоединились к Ханты-Мансийскому банку (ХМБ) (все организации входят в холдинг «Открытие»). В результате слияния на базе ХМБ  образован розничный «Ханты-Мансийский банк Открытие». В 2021 году ФК «Открытие» купила РГС банк и на его основе в Екатеринбурге открыла филиал.

 Агентство по страхованию вкладов: 97% вкладчиков банка «Нейва» получат деньги без проблем 

Юлия Литвиненко

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+