June 20, 2022, 12:06 PM
Сергей Беляев

Банк России подсчитал, насколько упал интерес к кредитам в Свердловской области

Объем кредитования в Свердловской области с января по апрель текущего года сократился на 14 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Как следует из данных Уральского главного управления Банка России, за четыре месяца 2022 года жители региона набрали кредитов по всем категориям на 166 млрд рублей.

Для сравнения, с января по апрель 2021 года общая сумма оформленных кредитов составила 195 млрд рублей. Сильнее в общей статистике просело потребительское кредитование — на 16 % (выдано в текущем году 119 млрд рублей). Ипотека в Свердловской области в текущем году просела на 12 %. В денежном выражении ее объем уменьшился на 5 млрд рублей, составив 43 млрд рублей.

 «Я не собираюсь здесь помирать»: история 18-летней свердловчанки, которая пытается выбраться из ПНИ 

Добавим, что Национальное бюро кредитных историй по той же ипотеке приводило иные цифры. По данным бюро, с января по апрель 2022 года объем потребительского кредитования снизился на 46,6 % в сравнении с прошлогодними показателями. С января по апрель текущего года свердловчанам выдали займы на общую сумму 25,2 млрд рублей. За четыре месяца прошлого года объем составлял 47,2 млрд рублей.

 Свыше 1,6 тысячи свердловчан лишились денег в финансовых пирамидах 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+