January 9, 2023, 04:52 AM

Баскетболистки УГМК крупно обыграли «Нефтяник» в матче российского чемпионата. ФОТОРЕПОРТАЖ

Накануне БК УГМК с 26-очковым преимуществом обыграл омский «Нефтяник» на домашней арене в Екатеринбурге. Итоговый счет матча составил 91:65.

Первая четверть для уральских баскетболисток выдалась довольно непростой. Соперники шли вровень, и «лисицам» никак не удавалось реализовать свой план действий. Однако ситуацию изменили Анастасия Шилова и Тина Краишник, которые совершили броски с дальних дистанций и принесли команде «оранжевых» по 3 очка (23:17).

Во второй четверти хозяйки паркета прочувствовали кураж. Применив интенсивную атаку и строгую защиту, уралочки ушли на перерыв с двукратным перевесом - 46:25.

Победитель был очевиден уже в третьем игровом отрезке. Екатеринбурженки не оставили шанса гостям вернуться в игру и создать хоть какую-то интригу. В заключительной четверти БК УГМК сумел сохранить преимущество и крупно победить омский «Нефтяник».

Подопечные Дмитрия Донскова стали лучшими в обоих периодах (23:17, 23:8, 24:15, 21:25) и обогнали «волчиц» на целых 26 очков. В составе нашей команды по 14 очков набрали Мария Вадеева и Анастасия Шилова. Тина Крайишник оформила дабл-дабл из 11 очков и 12 подборов. Двузначные показатели результативности у Елены Бегловой – 12 очков и Альбины Ражевой – 11 очков.

«Необходимо было настроить игроков на черновую работу и хорошее отношение к игре. И где-то со второй четверти все это удалось, но, несмотря на это, конечно, делать 24 потери с командой, занимающей последние места, не очень хорошо, но самая главная задача была выполнена, мы выиграли. Где-то по качеству, может быть не совсем хорошо, но, учитывая неделю новогодних каникул и потраченные эмоции в прошлой игре, несмотря на разгромный счет, все равно добились хорошего результата», - отметил главный тренер команды УГМК Дмитрий Донсков.

Таким образом, БК УГМК одержал 17-ю победу в 17 матчах российского чемпионата и безоговорочно лидирует в турнирной таблице. Следующую игру «лисицы» проведут 12 января на арене ДИВСа против московского «Динамо».