November 4, 2023, 05:37 AM

Баскетболистки УГМК обыграли «Спарту энд К» в матче Фонбет чемпионата России

Екатеринбургский клуб УГМК победил «Спарту энд К» из Видного в матче Фонбет чемпионата российской Премьер-лиги по баскетболу среди женских команд. Встреча состоялась в Верхней Пышме и завершилась с отрывом нашей команды на 29 очков. Финальная сирена зафиксировала счет 77:48. При этом «лисицы» стали лучшими в 3-х игровых отрезках из 4-х (11:18, 22:13, 19:11, 25:6). Однако, это не помешало обыграть соперника и занять третье место в турнирной таблице российского чемпионата.

В первой четверти от команды БК УГМК вышла мощная пятерка в составе Алекс Бентли, Олаири Косу, Виктории Завьяловой,Тины Крайишник и Анастасии Шиловой. Стартовый поединок выдался для уралочек непростым.

Счет в матче открыла команда из Видного. На третьей минуте в кольцо БК УГМК реализовала бросок Анна Позднякова (0:2), после которой сразу же добавила и Анна Кузнецова (0:4). Стоит отметить, что гости очень хорошо адаптировались к игре и начали ее как на домашнем паркете. Чуть позже преимущество соперника прервала «лисица» Олаири Косу, оформив точное попадание в прыжке (2:4).

В оставшееся время между командами возникли так называемые «качели»: 7:6, 8:7, 9:8, 9:10. Но все же первый промежуток остался за «Спартой энд К» с результатом 11:18.

Во второй десятиминутке хозяйки нашли свою игру и начали с активной атаки на соперника. Команда из Видного пыталась удержать свое положение, но оказалось бузуспешно. На большой перерыв игроки ушли с результатом 33:31 в пользу уральского клуба.

Ключевой для «лисиц» стала вторая половина матча. Екатеринбурженки сумели увеличить преимущество в счете до 10 очков, а заключительную четверть выиграли с трехкратным отрывом - 25:6. Таким образом, команда Дмитрия Донскова одержала уверенную победу 77:48.

Главный тренер БК УГМК прокомментировал, что начало игры было «обескураживающим».

«Мы не должны так начинать. Были серьезные проблемы по настрою и отношению к сопернику», - высказался Дмитрий Донсков.

Самыми результативными игроками среди нашей команды стали:

• Меган Уокер — 19 очков, 9 подборов.
  • Алекс Бентли — 14 очков, 2 подбора.
  • Тина Крайишник — 12 очков, 9 подборов.
  • Олаири Косу — 11 очков, 2 подбора.

Напомним, что в предыдущем матче «лисицы» уверено победили красноярский «Енисей» со счетом 87:66. На данный момент БК УГМК одержал победу в 4-х мачтах из 5-ти и занимает третье место в турнирной таблице Фонбет чемпионата России. Следующий матч состоится 16 ноября на выезде. Уральский клуб сыграет против команды из «Самары».