March 14, 2022, 03:47 AM

Баскетболистки УГМК потерпели первое поражение в сезоне

В матче предпоследнего тура регулярного чемпионата женской Премьер-лиги БК УГМК проиграл московской МБА на 10 очков. На выезде в столице игра закончилась со счетом - 68:58 (20:14, 18:17, 21:12, 9:15).

Первая четверть была полностью сыграна под инициативой хозяек паркета. Применяя активную атаку, они вырвались вперед на шесть очков. Во второй четверти уральские спортсменки практически сравняли счет (38:31) и смогли догнать соперниц после большого перерыва. Но в третьей десятиминутке, москвички только повысили свой результат до девяти очков (21:12). Конец второго периода выдался неожиданным. Баскетболистки УГМК наконец вышли вперед на шесть очков(9:15), но так и не смогли догнать МБА.

Самой результативной в команде соперника стала Александра Штанько, набравшая 15 очков. В составе уральской команды - Мария Вадеева (17 очков) и Анастасия Шилова (12 очков).

«Московская «МБА» прервала победную серию «лисиц». В российском первенстве УГМК не знал поражения 73 матча подряд», - сообщили в пресс-службе БК УГМК.

Свой ближайший матч БК УГМК проведет 20 марта во Дворце Спорта в Верхней Пышме. Лисицы сыграют против курского «Динамо».