February 28, 2020, 04:06 AM

Баскетболистки УГМК провели урок физкультуры для студентов УрГЭУ

Действующие игроки баскетбольного клуба УГМК Наталья Виеру и Альба Торренс провели урок физкультуры в спортивном комплексе УрГЭУ. На встречу с чемпионками пришли более 150 студентов.

Основная задача состояла в том, чтобы продемонстрировать ребятам технические элементы ежедневной разминки, которые «лисицы» выполняют на каждой своей тренировке и перед матчем. На протяжении всей зарядки студенты с удовольствием повторяли за спортсменками цикл различных упражнений.

После окончания тренировки баскетболистки поделились секретами мотивации, эффективного командного взаимодействия и тем, как добиться успеха в профессиональном спорте.

Особый интерес у аудитории вызвала спортивная биография Альбы Торренс. Нападающая УГМК подробно рассказала о том, где родилась и как приближалась к поставленной цели, из года в год попадая в лучшие клубы.

На память о встрече «лисы» подарили футболки за самые интересные вопросы, сделали общее фото с учащимися и раздали автографы.

 «Я считаю, что такие мероприятия очень важны для молодежи. Надеюсь, что ребята узнали для себя что-то новое и большинство из них будет активно заниматься спортом, чтобы поддерживать себя в тонусе. Мы с удовольствием принимаем участие в таких встречах и делимся с ними тем, что ежедневно делаем сами», - рассказала центровая Наталья Виеру.

По сообщению УрГЭУ, их институт стал первым в этом году, где игроки УГМК провели зарядку. В планах клуба - проводить подобные встречи в образовательных учреждениях Свердловской области на регулярной основе.

Арина Федюнина 

Источник фото: Арина Федюнина для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+