February 3, 2019, 09:37 PM

Баскетболистки УГМК разбили соперниц из Подмосковья

Баскетбольный клуб УГМК продолжает лидировать в женской Премьер-лиге. Накануне в Екатеринбурге подопечные Мигеля Мендеса уверенно расправились со «Спартой энд К» из Видного. Матч завершился при счете 87:48.

На то, чтобы оправиться от первого поражения при Мендесе (испанец возглавляет команду год), много времени «лисицам» не понадобилось. К матчу против соперниц из Подмосковья УГМК подошел в собранном состоянии. Шансов у гостей не было никаких.

Все четверти остались за «уралочками»: 18:10, 25:15, 29:9, 15:14. Лучшими игроками на паркете стали Мария Вадеева (18 баллов) и Бриттни Грайнер (17 очков).

«Конечно, не на «Спартаке» нам следует отыгрываться за поражения в Евролиге. Однако сегодняшнюю игру мы действительно использовали для того, чтобы снова войти в ритм, найти уверенность. Не все получилось в атаке, зато многое попробовали в защите», - подвела итоги встречи капитан УГМК Евгения Белякова.

Следующий матч «лисицы» проведут в среду. В рамках Евролиги УГМК примет парижский «Бурж Баскет». 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+