October 23, 2019, 02:52 AM

Баскетболисты «Урала» обыграли «Спартак»

Баскетбольный клуб «Урал» в первом домашнем матче Суперлиги в екатеринбургском ДИВСе обыграл санкт-петербургский «Спартак». Встреча закончилась со счетом 90:67.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, Артурс Аусейс набрал 20 очков, Джеймс Уайт – 15 очков и 10 подборов, Александр Семенюк – 14 очков.

Матч начался для уральцев не слишком хорошо, соперник сумел забить несколько легких мячей, но екатеринбургская команда подтянулась и смогла выровнять ситуацию за две минуты до конца первого периода. Вторая четверть прошла в равной борьбе. «Спартак» имел небольшое преимущество, однако «Урал» держался рядом и не давал красно-белым уйти в отрыв. К перерыву счет встречи был 38:42.

Третья четверть стала переломной. В защите уральцы действовали практически идеально, продолжив набирать очки. Очень скоро четыре очка преимущества санкт-петербургской команды растаяли, и «Урал» уверенно захватил лидерство. Удачно заменил Александра Семенюка второй центровой Кирилл Горнаев. Он вышел на паркет всего на семь минут, набрал четыре очка, отдал результативную передачу, отлично отработал в защите – поддержал победный порыв команды.

В четвертой четверти «Спартак» ничего не мог поделать с разыгравшимся Аусейсом и Уайтом. Итоговый счет встречи – 90:67 (19:21, 19:21, 27:11, 25:14).

В следующем матче «Урал» сразится с ярославским «Буревестником». Игра состоится в пятницу, 25 октября, в 19:00, на арене ДИВСа.