April 28, 2020, 03:55 PM

Бастрыкин пожурил свердловских следователей за рост нераскрытых убийств

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отметил, что в Свердловской области снизилась раскрываемость преступлений, сообщает пресс-служба ведомства.

Заявление было сделано в ходе онлайн-совещания с руководителями подразделений центрального аппарата ведомства, региональных следственных органов, а также образовательных организаций СКР.

Председатель ведомства отметил некоторое увеличение нераскрытых преступлений в ряде региональных следственных управлений. Среди них следственные управления по Ярославской, Иркутской, Кемеровской областям и Забайкальскому краю.

«В частности, наибольшее число уголовных дел об убийствах приостановлено следователями в Забайкальском и Ставропольском краях, Красноярском крае и Республике Хакасия, Амурской, Иркутской, Ленинградской, Калининградской, Саратовской и Свердловской областях и Республике Ингушетия и некоторых других», - отметил Бастрыкин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+