April 12, 2023, 03:47 AM

Бастрыкин проследит за расследованием дела против свердловского учителя музыки, подозреваемого в педофилии

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела против свердловского учителя музыки, которого подозревают в педофилии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Бастрыкин поручил представить ему доклад о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетних в Свердловской области, говорится в сообщении.

Напомним, по подозрению в педофилии задержан 32-летний учитель музыки из поселка Кузино. По данным telegram-канал Baza, следствие выявило как минимум шесть его жертв от 9 до 12 лет. Следствие считает, что он с 2018 года приставал к мальчикам. Помимо того, что учитель совершал с ними действия развратного характера, он также вел с ними интимную переписку, а в одном случае даже заставил двух мальчиков заниматься сексом друг с другом. Возбуждено два уголовных дела по ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

 Учителя музыки из Свердловской области подозревают в педофилии Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+