November 5, 2022, 10:04 AM
ЕАН

Бастрыкин взял под контроль дело о ненадлежащей работе в доме с детьми-сиротами на Урале

Председатель СК Александр Бастрыкин взял под контроль дело о ненадлежащей работе в доме с детьми-сиротами в поселке Монетный Свердловской области. Дети жалуются на отсутствие отопления, уборки во дворе и завышенную стоимость коммунальных услуг. Об этос сообщается в информационном центре СК России в telegram-канале.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолию Дмитриевичу Надбитову провести процессуальную проверку по данному факту», – говорится в сообщении.

По данным информационного центра, жилье детям-сиротам по договорам социального найма в декабре 2021 года выделила местная администрация. Обслуживанием дома должна заниматься УК «Аллион», однако она, по мнению жильцов, ничего не делает.

«Стоимость коммунальных услуг завышена, при этом отопление в квартирах практически отсутствует, придомовая территория и подъезды не убираются и не ремонтируются», – добавили в информационном центре СК.

Там добавили, что офиса организации по месту юридического адреса нет. Жители дома вынуждены общаться с компанией только по телефону. Сменить УК они не могут, так как не являются собственниками жилья.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+