October 10, 2022, 09:25 AM
Александр Лукманов

Бастрыкин взял под контроль дело об избиении мальчика в екатеринбургской школе

Глава СКР Александр Бастрыкин взял под контроль избиение ученика школы № 27 в Екатеринбурге взрослой женщиной. Об этом сообщает сайт Следственного комитета.

В сообщении СК сказано, что председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области М.В. Богинскому представить доклад о ходе проверки. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Известно, что 30 сентября в школе № 123 подрались два семиклассника. Уже на следующей перемене они помирились, но один из участников драки рассказал дома об инциденте. Седьмого октября в школу пришла Ольга, мама мальчика, который был избит, и прямо в классе напала на обидчика сына. По словам многочисленных свидетелей, женщина повалила его на пол и била руками и ногами по голове.

Вечером Ольга пришла с неким мужчиной домой к обидчику, они пытались при помощи монтировки взломать дверь в квартиру. В этот момент в квартире находился второй участник драки с мамой. Женщина позвонила в полицию, после чего они с сыном оделись и готовы были выпрыгнуть в окно второго этажа, если бы Ольге удалось сломать дверь.

В СКР по Свердловской области заявили ЕАН, что организована проверка сообщения о причинении телесных повреждений школьникуВ ходе проверки сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий по выяснению всех обстоятельств инцидента, для чего принимаются меры к опросу родителей пострадавшего мальчика, очевидцев и иных лиц. Также выясняется степень тяжести вреда, причиненного здоровью подростка. 

 Уроки военной подготовки появятся в свердловских школах 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+