October 13, 2021, 08:15 AM
Александр Лукманов

Бастрыкин взял под личный контроль дело о массовом изнасиловании челябинцами екатеринбургских школьниц на «вписке»

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин отреагировал на сообщение об изнасиловании в Екатеринбурге трех школьниц жителями города Троицка Челябинской области.

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Богинскому М.В. доложить о ходе расследования уголовного дела по обвинению троих граждан в ряде преступлений сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних девушек», - сообщают на сайте СК РФ.

ЕАН писал, что днем 8 октября возле школы № 22 на улице Красных Партизан, 4 на Уралмаше встретились три школьницы – одной из них 14 лет, двум другим по 15 лет. К ним подошел мужчина, назвавшийся Артемом. Он сообщил, что у него есть на карте 60 тыс. рублей, и предложил хорошо провести время в кафе. Девочки в ответ предложили устроить «вписку» и для этого снять посуточно квартиру. Через полчаса Артем заехал за школьницами на машине, в салоне которой находились еще двое мужчин, назвавшиеся Арсеном и Романом. Закупив по пути алкоголь, они приехали на съемную квартиру в доме на улице Малышева, 104.

Молодые люди выпивали, а потом все по очереди занимались сексом со школьницами в комнате и в ванной. Позже 15-летние девочки на такси уехали домой, а младшая осталась с мужчинами. Мать одной из вернувшихся девочек сумела узнать у дочери, где она была и чем занималась. Женщина сразу обратилась в отдел полиции № 7. Когда оперативники приехали в квартиру на Малышева, то застали там троих мужчин с 14-летней девочкой.

Известно, что задержаны 28-летний Роман Калмыков и братья Мерзличенко – 20-летний Василий и 36-летний Николай (братья назывались вымышленными именами Артем и Арсен). Все трое ранее не были судимы, приехали из Троицка в Екатеринбург развлечься.

 Трое челябинцев устроили массовое изнасилование на школьной «вписке» в Екатеринбурге 

«Троим фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних девушек по п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ «Изнасилование несовершеннолетней», п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характерасовершенные в отношении несовершеннолетней». Наказание - до 15 лет лишения свободы», - сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.

 Троим челябинцам предъявлено обвинение за массовое изнасилование екатеринбургских школьниц на «вписке» 

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (4)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+