March 29, 2023, 03:41 AM

Бастрыкин заинтересовался инцидентом в элитном детсаду Екатеринбурга, где потеряли ребенка

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль инцидент в екатеринбургском детском саду «Согласие», где во время прогулки потеряли ребенка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ по Свердловской области Надбитову представить доклад о проводимой процессуальной проверке», - говорится в сообщении.

Накануне в СМИ появилась информация, что в детском саду потеряли двухлетнего мальчика. Дети гуляли на площадке. Пришедшая в садик бабушка заметила, что малыша нет. Она обратилась к воспитательнице, которая предложила женщине самой поискать ребенка. Спустя полчаса сына нашли у выезда в паркинг. Мама мальчика написала заявление в прокуратуру. В детском саду пообещали провести проверку, пишет Е1.

Напомним, детсад «Согласие» появлялся в повестке СМИ осенью. В конце ноября было опубликовано видео, как воспитатель бьет по голове сидящую на скамейке двухлетнюю девочку. Позже глава СКР Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад о ЧП с ребенком. Прокуратура провела проверку после информации в СМИ. Она завершилась возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». С воспитателем и руководителем подразделения, где произошло ЧП, расторгнуты трудовые договоры.

 Воспитательницу, ударившую ребенка в элитном детском саду Екатеринбурга, будут судить Екатерина Землянская

Источник фото: СК РФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+