June 9, 2023, 03:02 AM
ЕАН

Бастующие на Урале шахтеры провели ночь под землей и вспомнили СВО

76 бастующих в Свердловской области шахтеров провели ночь под землей. Сегодня на руднике ждут делегацию из Москвы, состав ее пока неизвестен. 

Напомним, информация о том, что горняки отказались подниматься на поверхность, появилась накануне. По версии рабочих, компания намерена закрыть шахту, люди боятся остаться без работы. 

«Просим проверить директора шахты на саботаж в условиях СВО», - говорится в письме шахтеров, которое есть в распоряжении ЕАН. 

У владельцев шахты своя версия конфликта.

«Объективных причин для недовольства быть не может: зарплаты платятся, никого не увольняют, предприятие не закрывают, все социальные обязательства выполняются в полном объеме. С теми, кто продолжит деструктивную линию, разговор будет жесткий, вплоть до увольнения и взыскания убытков. Люди самовольно остановили рабочие процессы, парализовали работу предприятия и, конечно, должны нести за это ответственность», - заявили в компании «РТ-Капитал», владеющей прииском.

ЕАН следит за развитием событий.

 С бастующими шахтерами в Свердловской области начаты переговоры 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+