July 20, 2022, 06:01 AM

«Батутный король» Екатеринбурга начал захватывать городские скверы

Предпринимателя Максима Пыцко, который с прошлого года приобрел репутацию «батутного короля» Екатеринбурга, обвинили в попытке захвата городских скверов. Однако теперь на газонах размещают не батуты, а пункты проката детских автомобилей.

Как написал в своем telegram-канале главред «Вечерних ведомостей» Владислав Постников, минувшей ночью контейнер с аттракционом появился на газоне на улице Опалихинской. Зону отдыха, к слову, недавно привели в порядок городские власти.

«Грузовик выгрузил его прямо на газон, рабочие сказали, что здесь будет пункт проката детских автомобилей, но документы местным жителям показывать наотрез отказались – сказали, что покажут только полиции или прокуратуре. Полицию вызывали — не приехала. Зато приехала Росгвардия, ее сотрудникам документы действительно показали. Те развели руками – дескать, если жителям не нравится, то решайте сами, не наша компетенция», — написал Постников.

Ранее портал 66.RU написал, что такой же пункт проката на днях вывезли из парка у Дворца молодежи. Он тоже был установлен на газоне. Сам Пыцко подтвердил, что этот аттракцион принадлежит ему. Более того, предприниматель обвинил администрацию Екатеринбурга в самоуправстве, сославшись на то, что у него на руках разрешение из МУГИСО.

 Партнер Дацюка, коллега Пыцко, Денис стоянка: кто стоит за скандальной стройкой на Блюхера в Екатеринбурге Напомним, в прошлом году свердловские и городские власти всерьез взялись за батутный бизнес Максима Пыцко. Это произошло после конфликта предпринимателя с Ельцин Центром, рядом с которым бизнесмен установил аттракцион. Впоследствии мэрия Екатеринбурга судилась с предпринимателем, пытаясь взыскать с него деньги за использование земельных участков. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+