January 11, 2019, 04:58 AM

BBC удивило мнение Роскомнадзора о работе телекомпании

Федеральная служба по надзору в сфере связи (Роскомнадзор) начала проверку содержания передач BBC. Поводом стали подозрения в распространении идеологии террористических организаций. Если экспертиза докажет состоятельность этих обвинений, телекомпания лишится лицензии на вещание в РФ.

Согласно заявлению Роскомнадзора, проверка будет проводиться с 14 по 31 января. В BBC направлено уведомление о необходимости предоставить дополнительные материалы на экспертизу в срок до 16 января. Указывается, что интерес ведомства вызвали некие цитаты из речи лидеров террористических организаций.

В BBC выражают недоумение в связи с обвинениями. Официальный представитель телекомпании заявил, что редакция всегда соблюдает законодательство стран, в которых осуществляет вещание, сообщает «РИА Новости».

«Как международный вещатель BBC работает в полном соответствии с законодательством и нормативными требованиями каждой страны вещания, в том числе России. Мы всегда готовы предоставить дополнительную информацию о том, как мы освещаем те или иные события, в случае обращения к нам представителей соответствующих надзорных органов», - заявил изданию представитель компании.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+