October 23, 2019, 06:07 PM

Бенефис Вадеевой. БК УГМК разобрался с «Надеждой» в матче Евролиги

Баскетбольный клуб УГМК провел первый домашний матч в рамках женской Евролиги. На своем паркете подопечные Мигеля Мендеса переиграли оренбургскую «Надежду». Матч завершился при счете 89:67.

Команды продемонстрировали весь свой атакующий потенциал уже в первой четверти. Гости эффектно действовали на встречных скоростях, однако череда ошибок с их стороны позволила «лисицам» наработать неплохой гандикап к первой же паузе – 30:18. Солидное преимущество еще больше раскрепостило хозяек, и уже к «экватору» екатеринбурженки фактически уничтожили интригу – отставание «Надежды» перевалило за 27 очков.

После перерыва оренбурженки собрались и даже некоторое время лидировали в промежуточном счете, однако и третий период «лисицы» оставили за собой (20:19). В заключительной четверти Мигель Мендес традиционно прибег к ротации и попробовал испытать на паркете новые сочетания. «Надежда» этим «экспериментом» со стороны «лисиц» воспользовалась (12:19), однако о полноценном реванше, разумеется, не было и речи.

Итоговые 89:67 – 30 из которых на счету центровой УГМК Марии Вадеевой. Кроме того, на счету россиянки 11 подборов. Еще по 11 очков на счету вернувшейся в строй Эммы Меессеман и капитана УГМК Евгении Беляковой.

В следующем туре УГМК сыграет с «Венецией» на выезде. Игра состоится 30 октября.