May 20, 2021, 05:01 AM
Антон Гуськов

Бескондукторные валидаторы в автобусах Екатеринбурга не работают без кондукторов

Пассажиры автобусов Екатеринбурга, оснащенных первыми валидаторами для оплаты проезда, жалуются на сбои в работе устройств. Терминалы постоянно зависают, а деньги с людей по-прежнему собирает кондуктор. 

Напомним, сейчас устройства для бесконтактной оплаты установлены в 57 автобусах и в будущем будут внедрены на всех городских рейсах. Кондукторы будут выполнять функцию контролеров.

Как пояснил корреспонденту ЕАН один из кондукторов, терминалы зависают практически после каждой оплаты, их надо перезапускать, делать это должен водитель. Очевидно, водители не хотят постоянно отвлекаться от управления автобусом, потому что в 10 поездках, совершенных в течение двух недель корреспондентом ЕАН, валидатор сработал только один раз.

В пресс-службе администрации Екатеринбурга ЕАН сообщили, что сейчас аппараты работают в тестовом режиме, программное обеспечение для них дорабатывается.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Антон Гуськов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+