November 25, 2022, 07:31 AM
Валентина Попова

Бесплатные ТРЦ Екатеринбурга для детей мобилизованных: список и телефон для жалоб

В Свердловской области в рамках всероссийской акции «Мы вместе» дети мобилизованных смогут бесплатно посещать аттракционы и игровые площадки в торговых центрах. На сайте регионального МинАПК был опубликован список точек и условия посещения. Но на деле выяснилось, что администрации далеко не всех площадок в Екатеринбурге были в курсе, что принимают участие в акции.

Это выяснилось после публикации списка, взятого из официального источника, на сайте и в соцсетях ЕАН. Читатели стали жаловаться, что на деле администраторы многих игровых комнат ничего не знают о том, что должны пускать детей мобилизованных бесплатно. За комментарием ЕАН обратился в департамент информационной политики региона.

«С каждым детским центром Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области прорабатывает уточненный график и условия посещения. Полная информация об условиях акции по каждому детскому центру и график посещений будут размещены на сайте министерства. По вопросам бесплатных посещений игровых комнат в ТРЦ можно обращаться по телефону министерства: (343) 312-00-07, доб. 340», - пояснили в ведомстве.

В МинАПК уточнили, что адреса, информация об условиях акции по каждому детскому центру, возможности посещения указаны на интерактивной карте. Сейчас, по данным ведомства, по всей Свердловской области в списке числится 29 мест, он будет дополняться.

Публикуем актуализированный перечень площадок, которые подтвердили ЕАН свою готовность принять детей мобилизованных бесплатно при наличии у них справки из военкомата и документа, подтверждающего отцовство военнослужащего. Отметим, что льгота также распространяется на детей военнослужащих по контракту и добровольцев.

Список аттракционов в Екатеринбурге:

ТРЦ «Радуга Парк»

«Улет»

«Радуга ленд»

ТРЦ «Гринвич»

«Фэнтази град»

«Герои парк»

ТЦ «Алатырь»

Warpoint

Razgon

ТРЦ «Карнавал»

Warpoint

ТЦ «Академический»

Fun City 

ТЦ «Омега» и ТЦ «Кит»

Кидспарк

«Планета Игрик» на Щербакова

В администрации Екатеринбурга уточнили, что городской зоопарк также будут пускать бесплатно детей мобилизованных граждан в каждый первый день месяца при наличии документов установленного образца.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+