July 6, 2022, 10:10 AM

Бэтмобиль с «Иннопрома» хотят продать за 400 тысяч долларов

Создатель бэтмобиля, представленного на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, собирается продать машину за 400 тыс. долларов. Об этом заявил сам автор автомобиля Евгений Бондаренко.

«Я хочу ее продать. За сколько? Ну данный экземпляр можно купить за 400 тыс. долларов. Построить эту машину вышло не в такую сумму, но тут еще учитываются мои время и нервы», - заявил он журналистам «Комсомольской правды».

Он отметил, что заправлять машину надо простым 92-м бензином. При этом расход топлива у бэтмобиля немалый – движок выдает 300 лошадиных сил. Автор бэтмобиля подчеркнул, что автомобиль не предназначен для езды по обычным дорогам: габаритами он превосходит допустимые на дорогах размеры. Корпус машины металлический, сверху покрытый стеклопластиком. На создание бэтмобиля ушло более трех лет.

Напомним, в «Иннопроме» в этом году принимают участие более 600 международных компаний. В Екатеринбург приехали делегации из 25 стран мира, в том числе представители предприятий ДНР и ЛНР. Официальным партнером стал именно Казахстан. 

 На «Иннопроме» предложили новую концепцию «золотого миллиарда»: в одной только Индии 200 млн богатых Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+