May 26, 2022, 07:32 AM
Сергей Беляев

Курган и Тюмень останутся без концертов Юрия Шевчука из-за протокола о дискредитации, составленного на музыканта

Лидер культовой группы ДДТ Юрий Шевчук объявил о приостановке концертной деятельности после того, как в отношении него был составлен протокол за дискредитацию российской армии. На неопределенный срок откладывается выступление музыкального коллектива в Тюмени, в Кургане концерт отменен.

«В России наша концертная деятельность подходит к концу. В Тюмени перенесли концерты до лучших времен, а в Кургане вообще отменили», — сказал музыкант в эфире программы «Гостиный двор».

Основателя и фронтмена группы ДДТ допросили в полиции в рамках материала дела о дискредитации Вооруженных сил России. Девятнадцатого Юрий Шевчук во время концерта в Уфе выступил с речью, в которой призвал остановить конфликт на Украине. По сообщениям СМИ, сразу после выступления в гримерку к нему пришли сотрудники полиции.

 Юрия Шевчука отдадут под суд по делу о дискредитации армии. ДОКУМЕНТ С подобными речами легенда советского и российского рока выступал и в других городах России, в том числе в Екатеринбурге. Однако прежде это обходилось.

Отметим, Юрий Шевчук является моральным ориентиром для нескольких поколений. В конце 80-х, фактически изгнанный из Уфы, в которой он родился, музыкант транзитом через Свердловск осел в Ленинграде. Во время чеченских кампаний несколько раз ездил с концертами на фронт.

Источник фото: личная страница Юрия Шевчука "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+