November 9, 2022, 10:29 AM

Без сюрпризов: ледовый городок в Екатеринбурге построит та же компания, что и всегда

На площади 1905 года в Екатеринбурге возведут ледовый городок за 26 млн рублей. Построит его компания «Айс проект — 2000», об этом ЕАН сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Эта организация единственной подала заявку на конкурс.

«Айс Проект» выигрывает контракты на организацию ледового городка на площади 1905 года с 2011 года. Согласно данным «Контур.Фокус», в штате компании числятся два человека. В марте этого года ЕАН писал, что Московский кредитный банк подал иск с требованием признать банкротом ООО «Айс-Проект — 2000», однако Арбитражный суд Свердловской области прекратил дело о банкротстве.

Строительство городка начнется 14 ноября и завершится в конце декабря. Все это время стоянка на площади будет закрыта.

Впервые за много лет на площади установят живую 25-метровую ель, а не пластиковый конус. Об этом свидетельствует информация на сайте Госзакупок. На площади 1905 года также появятся большая крепость, шесть детских горок в виде животных, фигуры зайцев с гармошками и скамейки-завалинки. Не обойдется и без Деда Мороза со Снегурочкой.

 Половина екатеринбуржцев выступила за отмену новогодних мероприятий Семен Хорохорица

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+