May 27, 2022, 03:55 AM
Сергей Беляев

Беженцам с Донбасса — бесплатные ОСАГО: новые инициативы от Госдумы

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Николай Новичков предложил предоставить беженцам из ДНР, ЛНР и Украины бесплатные полисы автострахования. Как пишет газета «Ведомости», соответствующее обращение депутат отправил премьер-министру страны Михаилу Мишустину.

По мнению Новичкова, у прибывающих в Россию людей не всегда хватает средств на оформление полисов ОСАГО. Для поддержания беженцев депутат предлагает предоставлять бесплатное автострахование сроком на три месяца.

Как уже писал ЕАН, на Средний Урал приехали 607 человек из ДНР, ЛНР и Украины. В пунктах временного проживания размещены 125 человек. Для беженцев подготовлено уже более 800 рабочих мест.

 Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства РФ в Запорожской и Херсонской областях. ДОКУМЕНТ Стало известно, что Свердловская область поможет в восстановлении города Макеевки в Донецкой народной республике. Разработана программа по восстановлению города на 2022 - 2025 годы. По данным местных СМИ, в город уже прибыла первая партия гуманитарной помощи от Свердловской области и некая «делегация представителей Среднего Урала». Информации о ее составе и задачах пока нет.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,4 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+