October 14, 2022, 09:24 AM
ЕАН

Безработных свердловчан будут стимулировать к переезду

В свердловском парламенте идет работа над законопроектом «О внесении изменений в статьи 3 и 6-1 закона Свердловской области «О содействии занятости населения в Свердловской области». Как пояснила председатель Заксо Людмила Бабушкина, в случае принятия корректировок расширится круг безработных граждан, которые смогут получить финансовую поддержку при переезде.

 «Речь идет о расширении круга получателей государственной услуги по содействию безработным при переселении в другую местность для трудоустройства. На господдержку смогут рассчитывать не только признанные безработными, но и люди, зарегистрированные в органах службы занятости в качестве ищущих работу и готовых для трудоустройства временно переехать или переселиться на постоянное место жительства в другую местность. В том числе предусматривается выделение дополнительной финансовой поддержки для тех, кто переезжает в сельскую местность», - заявила спикер.

Авторами законопроекта стала группа депутатов. Очередное пленарное заседание Законодательного собрания запланировано на 25 октября.

 Количество вакансий для руководителей на Урале выросло вдвое 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+