November 21, 2022, 07:54 AM
Сергей Беляев

Безработные перестали отвечать на звонки рекрутеров после начала мобилизации

Рекрутеры не могут дозвониться до мужчин, которые искали работу. Как сообщает HeadHunter, после 21 сентября соискатели перестали брать трубку.

По данным компании, рекрутеры не могут дозвониться в половине случаев. В этой связи специалисты переключили свое внимание на соискателей-женщин. В целом, по данным аналитиков, после 21 сентября мужчин стали реже приглашать на собеседования на 5,6 %.

Одновременно с этим резко выросло число граждан России, которые ищут работу за границей. В Казахстане этот показатель увеличился на 81 % (сравниваем показатели с 10 по 22 октября с показателями за период с 10 по 22 сентября), в Грузии и Узбекистане — на 59 %, в Кыргызстане — на 55 %, в Армении — на 44 %, в Азербайджане — на 38 %, в Турции — на 33 %.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области наблюдается сильная нехватка детских врачей. В регионе на одну вакансию педиатра приходится всего 0,4 резюме.

 Каждый третий житель Екатеринбурга высказался за трудовую мобилизацию 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+