August 19, 2022, 05:43 AM

Big data Tele2: топ-5 лучших мест для рыбалки в Свердловской области

Tele2 проанализировала активность абонентов и на основе обезличенных больших данных определила 5 самых привлекательных мест для рыбной ловли в Свердловской области. В исследовании рассматривали разные водные природные объекты – реки, озера, водохранилища. Главными критериями отбора были наличие качественной связи и быстрого мобильного интернета и, конечно же, хороший клев. Для анализа был взят текущий год – период с января по июль, сообщает пресс-служба компании.

Рейтинг возглавило Волчихинское водохранилище – в июле 2022 года здесь было зафиксировано более 3 тыс. любителей рыбалки. Сюда ездят за карасями, щуками и судаками.

Рефтинское водохранилище уверенно занимает вторую строчку в рейтинге любимых мест для рыбалки у абонентов Tele2. В июле более 2 тыс. человек приезжали за охотой на окуня ерша, судака и других рыб.

Третье место рейтинга досталось Калиновским разрезам. Здесь уральцы чаще всего ловят карпа, карася, леща и даже форель. Главное преимущество локации – расположение в черте города, горожане особенно ценят это место за возможность отдохнуть и порыбачить после трудового дня.

Следующий в рейтинге – Верх-Нейвинский пруд. В июле здесь побывало около тысячи рыбаков.

Озеро Багаряк замыкает топ-5 рыбных мест в Свердловской области. Тут можно поохотиться на щук, окуней, карасей, линей и карпов. 

Даже зимой рыбалка является популярным занятием на Среднем Урале. Исследование показало, что количество рыбаков в январе незначительно меньше, чем в июле. И летом, и зимой топ-5 локаций для рыбалки остается без изменений.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+