November 28, 2022, 08:50 AM

«Битва хоров» среди дошкольников развернулась в екатеринбургском Академическом

Традиционная «Битва хоров» среди дошкольников развернулась в Академическом районе. В этом году в ней рекордное количество участников – около 200 малышей из 13 детских садов.

Музыкальный конкурс проходит при поддержке главного девелопера и основателя района - АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» - и управляющей компании «Академический». Это уже седьмые соревнования юных певцов, с 2020 года они проводятся в онлайн-формате. В следующем году, говорят организаторы, планируется уйти с «удаленки» - дети снова будут выступать перед жюри вживую.

В этом же году юные исполнители прислали свои выступления в записи. Жюри, среди членов которого - преподаватели мужского хорового колледжа, оценивают качество исполнения, артистизм, творческий подход и даже количество участников. В каждом коллективе их должно быть не меньше 12. Организатором музыкальной «битвы» и хранителем этой традиции выступил МБДОУ детский сад № 23.

По традиции каждый детсад представил по две песни. «Репертуар у всех участников разный, но выдержан в определенных тематических рамках. В этом году хористы поют о родине и патриотизме. Например, она из тем - «Как же ты красива, матушка Россия». Песни направлены на понимание детьми того, что важно беречь планету, мир во всем мире и ценить друг друга», - рассказала музыкальный руководитель детского сада № 23 Мария Бень.

Выбирать лучших конкурсантов строгая комиссия будет в течение недели. Задача перед жюри стоит непростая, так как с каждым годом уровень подготовки маленьких участников только растет. Итоги конкурса будут подведены в первых числах декабря. В планах организаторов - расширить географию вокальной битвы и привлечь к участию в ней дошкольников и из других районов Екатеринбурга. 

 Новую школу на 1200 мест начали проектировать в екатеринбургском Академическом 

Источник фото: пресс-служба РСГ-Академическое
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+