December 21, 2020, 11:14 AM
Мария Трускова

Бизнес начинается с офиса Сбербанка: свердловские предприниматели могут по-новому зарегистрировать ИП или ООО

Предприниматели Свердловской области получили возможность начать свой бизнес и зарегистрировать ИП или ООО с одним учредителем прямо в офисе Сбербанка.

Сотрудники финансовой организации самостоятельно заполнят и отправят все необходимые для этого документы в органы Федеральной налоговой службы и помогут клиенту получить электронную подпись. Платить госпошлину за постановку на налоговый учет при этом не нужно — услуга оказывается бесплатно, сообщает пресс-служба банка.

«Большинство начинающих предпринимателей убеждены, что зарегистрировать бизнес можно только в налоговой службе. Теперь эта услуга доступна и в Сбербанке. Открыть собственное предприятие можно в кратчайшие сроки, без очередей и дополнительных расходов на госпошлину. Экономия при этом — 800 рублей при регистрации ИП и 4000 рублей при регистрации ООО. Процесс оформления документов занимает около 15 минут, а регистрация бизнеса — от одного до трех рабочих дней с момента подписания документов», — комментирует управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Услугу регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета предоставляют в семи офисах Сбербанка в Екатеринбурге по адресам:

  • Белореченская, 16;
  • ВИЗ-бульвар, 25;
  • Бориса Ельцина, 3;
  • Титова, 1;
  • Бабушкина, 21;
  • Сакко и Ванцетти, 61;
  • Ленина, 25.

Для открытия бизнеса будущему предпринимателю необходимо предоставить паспорт, ИНН, СНИЛС. Еще одно важное условие — наличие у клиента смартфона и любой банковской карты Сбербанка.

В течение трех дней после обращения в отделение банка предприниматель будет зарегистрирован, после чего дистанционно сможет открыть расчетный счет и в дальнейшем обслуживаться как юридическое лицо.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+